С целью повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей в области избирательного права среди учащихся 9–11-х классов проведен областной конкурс сочинений на тему «Если бы я был Губернатором Кузбасса».
В Избирательную комиссию Кемеровской области – Кузбасса поступило 40 работ. Жюри оценивало их по нескольким критериям: аргументация, креативность, грамотность, композиция и логика рассуждения, а также соответствие заявленной теме.
По результатам конкурсного отбора 3 место занял Артём Бабенко, ученик 9 класса МБОУ «Школа № 32» города Полысаево (учитель русского языка и литературы И. Г. Сапунцова).
Поздравляем нашего призера – активного знатока избирательного права и его творческого педагога-наставника! Желаем дальнейших успехов! |