293031
Госуслуги
Главная » 2023 » Май » 19 » Городской конкурс среди отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»
08:56

В рамках Молодёжного патриотического форума "Право выбора», на базе Дома детского творчества состоялся конкурс среди отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». 18 мая команды   из пяти общеобразовательных организаций собрались на соревнования юных велосипедистов.

Конкурс предусматривал проверку знаний правил дорожного движения. На станции «Знатоки ПДД» ребята индивидуально решали тесты на компьютерах. Станция «Основы медицинских знаний» предусматривала демонстрацию как теоретических, так и практических знаний индивидуально и командой. Владение велосипедом ребята показали в «Фигурном вождении». В «Автогородке» необходимо было проехать на велосипеде  шесть контрольных пунктов, согласно требованиям дорожных знаков, дорожной разметки, и руководствуясь Правилами дорожного движения РФ.

Итоги конкурса были  подведены в командном и личном зачёте.

В личном зачете среди мальчиков I место занял ученик школы № 44; среди девочек – ученица  школы № 44.  В командном зачете I место заняла команда ЮИД «Скороход» из школы № 44 (рук-ль Григорьева Л.А.), II  место команда ЮИД «Светофор»  школы 14 (рук-ль Артемьева Н.А.), на III месте команда ЮИД «Дорожный дозор», школа № 17 (рук-ль Радомский С.Н.).

Поздравляем всех победителей и призеров с успешным выступлением! Всем желаем безопасных дорог!

Категория: Новости | Просмотров: 86 | Добавил: Admpol | Рейтинг: 5.0/1