Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Новости
Новости [745]
Новости
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Проект
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Госуслуги
Главная » 2021 » Апрель » 20 » Представители Совета отцов школ города стали участниками Всекузбасского форума отцов
08:33
Представители Совета отцов школ города стали участниками Всекузбасского форума отцов

16 апреля 2021 года в Кемерове состоялся Всекузбасский форум отцов. От нашего города в работе форума приняли участие председатель муниципального Совета отцов Граф А.А., представитель Совета отцов школы № 32 Иус Д.А. и педагог Костомаров Д.С. из Дома детского творчества.

Участников форума приветствовал губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв, который отметил, что Кузбасс – регион сильных духом героических мужчин – шахтеров, металлургов, строителей, ученых. Участники форума воспитаны на прекрасных примерах дедов и отцов, которые прошли войну, поднимали регион, честно трудились. Теперь наша задача – стать примером, которому захотят подражать наши дети. Все, что мы делаем при подготовке к 300-летию Кузбасса, мы делаем для следующих поколений.

Председатель Совета попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Евгеньевна Цивилёва рассказала  об инициативах Совета, министр образования  Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева осветила тему «Отцы и школа», после чего представители Совета отцов школ разных территорий поделились опытом свой деятельности.

С докладами на форуме выступили эксперты из Москвы. Координатор Общероссийского общественного движения «За жизнь!», демограф Сергей Чесноков поднял вопрос о роли мужчины в принятии решения о рождении и сохранении ребенка. Отец девятерых детей, лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин провел дискуссию по теме «Отцовство как основа государства».

Также состоялся круглый стол на тему «Воспитание отцовства как ответ на угрозу демографической безопасности» и заседание регионального Совета отцов, посвященное основным задачам и планированию работы на 2021 год.

Форум здорово мотивировал участников от нашего города на дальнейшую деятельность. Александр Александрович Граф отметил важность и значимость прошедшего Всекузбасского форума, с которого он вернулся полный вдохновения и идей, которыми он обязательно поделится  с местным сообществом  отцов в ближайшее время!

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: Admpol | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образования Полысаевского городского округа © 2024