Госуслуги
Главная » 2021 » Май » 12 » Итоги юбилейного, двадцатого городского Интеллектуального марафона для учащихся 4, 7-х классов
13:33

28 апреля 2021 года проведен юбилейный, двадцатый городской Интеллектуальный марафон для учащихся 4-х, 7-х классов общеобразовательных учреждений города. Командная игра по станциям проведена методистами МБОУ ДПО «ИМЦ» на базе образовательных организаций с использованием оборудования видео-конференц-связи.

Все команды поприветствовали друг друга, представив в эфире динамичные «визитки», и начался «интеллектуальный забег», в ходе которого ребята показали не только предметные знания, но и смекалку, умение выполнять задания на сравнение и соотнесение, решать ребусы, филворды, примеры на развитие мышления.

Среди учащихся 4-х классов в индивидуальном зачете ученик МБОУ «Школа № 14» (учитель Т.Ю. Асадуллина) занял первое место на станциях «Математика» и «Литература». Команда «Почемучки» из школы № 14 победила в командном первенстве на этих же станциях. Ученица МБОУ «СОШ №44» (учитель Л.А. Ганжала) и ее команда «Умники и умницы» первенствовали на станции «Грамматика», а участник из МБОУ «Школа № 17» (учитель М.А. Долгова) и команда «Гномы» – на станции «Окружающий мир». В общекомандном зачете среди учащихся 4-х классов места распределились следующим образом: 1-е место – команда «Почемучки» (школа № 14), 2-е место – команда «Умники и умницы» (школа № 44), 3-е место – команда «Гномы» (школа № 17).

В личном первенстве среди семиклассников победителями на станциях «Естествознание» и «Русский язык» стали представители МБОУ «СОШ №44»,  которых подготовили учитель биологии Н.С. Сафонова и учитель русского языка и литературы Л.И. Буслеева. Ученицы из МБОУ «Школа № 14» одержали победу на станции «Искусство и технология» (учитель изобразительного искусства О.А. Жилина, учитель технологии Н.А. Курносова) и станции «Физическая культура и ОБЖ» (учитель физической культуры В.П. Полянская, учитель ОБЖ Н.А. Артемьева). Команда «Знатоки» учащихся 7-х классов МБОУ «Школа № 14» захватила уверенное лидерство, победив на всех четырех станциях марафона в командном зачете и в общекомандном первенстве. Второе место по итогам марафона среди семиклассников заняла команда «Прогресс» школы № 44, третье – команда «Молодцы» школы № 35.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников юбилейного городского «марафона» с приобретением новых знаний, опыта командной работы. Благодарим педагогов, подготовивших школьников к городскому интеллектуальному состязанию!

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: Admpol | Рейтинг: 5.0/2