Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Итоги городского Интеллектуального марафона-2018
12:41
Итоги городского Интеллектуального марафона-2018

24, 27 октября 2018 года проведен традиционный городской Интеллектуальный марафон среди учащихся 4-х и 7-х классов школ №№ 14, 17, 32, 35, 44. Ежегодные состязания «умников» и «умниц» направлены на развитие познавательной сферы личности и расширение кругозора подростков, укрепление связей между учащимися различных школ города.

Команды учащихся 4-х классов «пробежали» по четырем станциям на базе МБОУ «СОШ №44». В индивидуальном первенстве у ребят школы № 17 два первых, три вторых и два третьих места. Участники команды школы № 14 заняли одно первое и два третьих места. Школа № 44 – одно первое и одно второе. В командном зачете на станции «Грамматика» 1-е место заняли ребята из школы № 44, а на трех других станциях победу одержали четвероклассники школы № 17, которые в результате стали победителями в общекомандном зачете. Второе место у команды МБОУ «СОШ №44», третье – у команды МБОУ «Школа № 14».

Учащиеся 7-х классов после представления мини-визиток своих команд совершили «мыслительный пробег» по пяти станциям на базе МБОУ ДО «ДДТ». В личном первенстве победителями признаны: представительница школы № 17 (станция «Естествознание», учитель Т.В. Слободчикова; станция «Искусство и технология», учителя Е.А. Груненко, Л.В. Эртель), учащийся школы № 44 (станция «Математика», учитель С.Н. Машурова), учащаяся школы № 35 (станция «Русский язык», учитель В.Н. Сухинина), учащийся школы № 17 (станция «Физическая культура и ОБЖ», учитель Е.С. Куклина). В командном первенстве среди семиклассников победителем на двух станциях («Естествознание», «Искусство и технология») стала команда школы № 17; на станции «Математика» – школы № 44; на станции «Русский язык» – школы № 35, на станции «Физическая культура и ОБЖ» – команда школы № 14. По итогам прохождения всей «марафонской дистанции» «абсолютным победителем» признана команда «Прогресс» семиклассников МБОУ «СОШ №44» (директор М.А. Губина); второй результат у команды «Мудрые совы» (МБОУ «Школа № 17»), третий – у команды «ФОРМУЛА УСПЕХА» (МБОУ «Школа № 14»).

Поздравляем всех участников городского Интеллектуального марафона с преодолением «познавательно-игровой дистанции» и желаем новых достижений!

Категория: Новости | Просмотров: 359 | Добавил: Admpol | Рейтинг: 5.0/3